Захлебнувшаяся атака (4) самолеп 1/35

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
Здравствуйте.
Продолжаю серию пехоты РККА на лето 1941 в оригинальном снаряжении. В этот раз это взывающий о помощи раненый. Материалы традиционные – пластика Артефакт и желтая Тамия.
P.S. Забыл при фотографировании прикрепить ножны для штыка СВТ в районе левого подсумка, но при лепке место для него предусмотрел.
Жду отзывов!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Egor
Откуда: Южно-Сахалинск
Аватара пользователя
25.10.07 [14:50]    
#2
Из всех четырёх мне эта нравится больше всех.А кто нибудь будет их выпускать?

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
25.10.07 [14:55]    
#3
Супер! А может, стоило правый бок чуть-чуть сплющить? На ровной поверхности так не больно-то полежишь на 2 точках...

SKL
Откуда: Москва
25.10.07 [15:08]    
#4
Александр, поздравляю – всё лучше и лучше!

Но, наберусь нахальства дать несколько маленьких советов. :)

1. Совершенно куда-то пропала внутренняя часть левого бедра (особенно если сравнить с голенью этой же ноги).
2. У разношенных штанов, если нога выпрямляется, то оттянутые колени штанин обратно не ужимаются по ноге. Даже если нога выпрямляется, колени всё равно немного пузырятся.
3. То же самое относится и к «седалищу» штанов.

Изображение

4. Попробуйте укоротить ботинок и сделать менее острым его носок – думаю, будет смотреться лучше.

Изображение

5. Если на внутренней части левой штанины более чётче обозначить тянущие складки к колену, и соответственно, более "заострить" колено - выглядеть станет лучше.

Как видите, всё перечисленное сделать не сложно. Попробуйте - думаю, не пожалеете. :)

С уважением!

Kas
Откуда: Москва
25.10.07 [15:42]    
#5
Александр Зеленков, скажите пожалуйста, а у Вас есть документальные фото подразделений с подобным снаряжением (ранцы) на 41г?

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
26.10.07 [05:28]    
#6
Спасибо за отзывы!
Lavroff, фигурка соприкасается с землёй правой ногой, тазом и правой рукой. На фото немного мешается лопатка, я её не совсем на своё место прилепил. Дело в том, что расчленённые мастер-модели при фотографировании я собираю буквально на соплях – на вазелиновой мази от простуды. Поэтому иногда что-то может быть немного криво собранно. Но это конечно моя недоработка, хоть не при лепке так при фотографировании.
SKL, согласен, штаны мне здесь меньше всего нравятся, но буду стараться!
Kas, вот фото из Военной летописи Оборона Прибалтики 1941:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ряд.Райан
Откуда: Москва
Аватара пользователя
26.10.07 [10:27]    
#7
Александр Зеленков, это предвоенное фото с манёвров.

Artyrony
26.10.07 [11:34]    
#8
Супер!
Из всех фигурок - это лучшая.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
26.10.07 [12:02]    
#9
ряд.Райан Wrote:Александр Зеленков, это предвоенное фото с манёвров.

Нет, ну мне вообще нравятся такие голословные заявления! «Какие ваши доказательства?».
Во-первых, с чего Вы взяли, что это учения? В книге в подписи к фото написано «Пехотинцы Красной армии загружают в грузовик 7,62-мм тяжелый пулемёт системы «Максима» на станке конструкции Соколова (образца 1910 года). Северо-Западное направление, июль 1941 года (РГАКФД).» Или у вас есть другие версии о привязке этой фотографии? Нужно сразу говорить.
И во-вторых, даже если это учения, то почему такое снаряжение не могло быть использовано на войне?

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
26.10.07 [13:02]    
#10
Александр, мне очень понравились фигурки № 2 и 4. Если доработать по замечаниям SKL вообще будут шикарные фигурки.С уважением.

Politruk
Откуда: Беларусь, Минск
Аватара пользователя
31.12.07 [05:27]    
#11
Александр Зеленков, не мог не высказать восхищения фигуркой. Супер!
Есть небольшие претензии (даже не претензии, а пожелания) к противогазной сумке и подсумкам и МСЛ. А таже ко фляге на 2-й фигурке
И не слушайте критики насчёт снаряжения. Именно так выглядел боец РККА летом 1941-го. К сожалению СНГ-овские производители пластиковых фигурок не жалуют это снаряжение. :( А Верлинден делает бойцов РККА в подобном обвесе.
Если Вам нужна помощь по снаряжению, униформе и т.п. РККА на 1939-1942 гг. обращайтесь. Я и мои товарищи очень плотоно занимаемся этой темой. :)

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
31.12.07 [10:11]    
#12
Politruk, спасибо! Помощь конечно же нужна, планирую в скором времени вернуться к этой теме. В первую очередь интересуют фронтовые фото, фото и обмеры оригинальных предметов снаряжения, фото реконструкторов (для постановки драпировок и поз).

Дикий кельт
Откуда: г Екатеринбург
Аватара пользователя
31.12.07 [12:45]    
#13
Отлично хорошая фигура. живая и драматмчная таких мало. желаю удачи. с наступающим. :)

Politruk
Откуда: Беларусь, Минск
Аватара пользователя
31.12.07 [14:41]    
#14
Александр Зеленков Wrote:Politruk, спасибо! Помощь конечно же нужна, планирую в скором времени вернуться к этой теме. В первую очередь интересуют фронтовые фото, фото и обмеры оригинальных предметов снаряжения, фото реконструкторов (для постановки драпировок и поз).

Через личку обращайтесь ;) Всем вышеуказанным сможем помочь :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18