Хроники Корума

Администрация
02.11.07 [01:00]    
#1
Название: Хроники Корума
Автор: Александр Краснов
Масштаб: 80mm
Раздел: Галерея / Фэнтези, sci-fi и кино

Принц Корум Джайлин Ирси, один из последних вадагов, называемый «Принцем в Алой Мантии». Фигура по мотивам произведения Майкла Муркока «Серебряная рука». выполнена из пластики.

SaNc4ez1917
04.11.07 [09:17]    
#2
Оо..да я тут смотрю у нас ещё один скульптор появился!!Очень и очень неплохо!!

Don Rumata
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
04.11.07 [11:24]    
#3
Работа понравилась! Очень динамично получилось. Нос корабля из дерева? Смотрится очень здорово.

Из пожеланий.
Косточки на тыльной стороне кисти не выпирают при сжатом кулаке. Они вообще при отогнутой наружу ладони проявляются.

Не понравился (субъективно) сильный блеск подставки, но это, возможно, издержки фотосъемки.

В целом работа очень приятная,
дальнейшего творческого роста!

SAS
Откуда: Spb
04.11.07 [14:41]    
#4
Красиво, понравился плащ.
возможно только Хокусаевска "Большая волна" на заднем плане не совсем в тему)

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
04.11.07 [15:25]    
#5
Знатно (имхо)!
А почему у него пять пальцев на руке? вроде одним из Даров была у него шестипалая бронеперчатка :) , нет?

Сергей Нефедов
Откуда: Москва
04.11.07 [21:08]    
#6
И к шестипалой перчатке еще глаз бога,который под повязкой был.Но это только в первой книге .....потом была просто металическая рука и повязка на глазу.

Александр Краснов
Откуда: Крым
Аватара пользователя
04.11.07 [21:16]    
#7
Всем здравствуйте!Это мая самая первая самодельная работа,хотелось попробывать свои силы.Труд тяжелейший,но так интересно.Можно воплотить любые мечты.Советую попробывать"Не боги горшки обжигают".Теперь о работе:Нос корабля из трехслойной фанеры выпиливал лобзиком"наши руки не для скуки".По поводу блеска подставки-на самом деле камень матовый чтобы предать ему более сказочный вид в некоторых местах были помещены блески и инкрустирован полудрагоценными камнями что и дало эффект блеска при фотографировании.

Александр Краснов
Откуда: Крым
Аватара пользователя
04.11.07 [21:22]    
#8
Александр Иванов Wrote:Знатно (имхо)!
А почему у него пять пальцев на руке? вроде одним из Даров была у него шестипалая бронеперчатка :) , нет?
Пальцев шесть ,но руку не стал делать стальной.Вам книжка понравилась ?

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
06.11.07 [02:24]    
#9
Александр Краснов, Молодец Александр! Первая фигурка...здорово! Вариант подставки очень порадовал! Поза понравилась! Вообщем чувствуется потенциал!

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
06.11.07 [08:55]    
#10
Александр Краснов, сорри за офф, мне вообще Муркок нравится. Мрачный он дядя, экзистенциалист такой прям, но то, что я читал, было написано очень здорово. Что-то получше, что-то похуже, но в целом - весьма. И "Корумская" эпопея понравилась больше остальных "Хроник".

Gennady
Откуда: Москва
06.11.07 [11:38]    
#11
Очень интересная работа.
Всё получилось замечательно.
Удачи в следующих работах!!!

Александр Краснов
Откуда: Крым
Аватара пользователя
07.11.07 [02:30]    
#12
Про глаз забыл,книжку читал более десяти лет назад.Если честно то он больше похож на образ "Эльрика из Мельнибонэ "хроники "Повелителя Бурь"М.Муркок.Вот несколько фотографий которые помогли создать образИзображениеИзображениеИзображение

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.03.08 [02:03]    
#13
Мой друг - большой любитель и знаток фантастики и фэнтези, просил меня разместить его комментарий:

"Красиво, не спорю. Жаль только, к Муркоку отношения не имеет... Муркок всё досконально описал, это я ещё не придираюсь, отдаю должное.
А если мелочно - что же, повязочку-то на глазик не сделал? И по-поводу стальной руки - напрасно, не было этого, чётко сказано - рука Кулла, глаз Рина, потеряных богов...
А художественно - это конечно, чего тут, профи... Т.е. всё равно приятно, что кто-то занимается этим направлением на профессиональном уровне".

Владимир Т.

С Уважением, Александр.

Александр Краснов
Откуда: Крым
Аватара пользователя
06.03.08 [02:13]    
#14
Про глаз забыл,книжку читал более десяти лет назад.Если честно то он больше похож на образ "Эльрика из Мельнибонэ "хроники "Повелителя Бурь"М.Муркок.С претензиями согласен :oops: Будет повод повторить .

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51