Саньку убили!..

Администрация
09.11.07 [01:00]    
#1
Название: Саньку убили!..
Автор: Максим Малиновский
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Диорамы

Использована виньетка Jaguar, роспись - ПВА-темпера.

SKL
Откуда: Москва
10.11.07 [14:52]    
#2
К "Ягуару" - а пилотку нашему бойцу на макушку не иначе фотограф пристроил, для "колориту". :D

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
10.11.07 [14:59]    
#3
SKL: Сергей, будете удивлены, но пилотку под каской иногда носили. На фронтовых фото это, естественно, не видно, но такое было. Возможно, для сугреву в холодную погоду - каска несильно греет, особенно огромная СШ, в которой ветер свободно гуляет. Знакомый копарь из нашего ростовского поискового отряда рассказывал, что они не раз находили у бойцов под касками звездочки и истлевшие остатки пилоток... Если зимой каску надевали на ушанку, то весной-осенью нет ничего нелогичного в том, что она одевается поверх пилотки.

Правда, пилотка в таком случае на фигурке должна быть конкретно измята, а скорее всего просто свалилась бы вместе с каской, но это уже другой вопрос. Меня больше смутил расстегнутый ремешок на каске, вот это уж действительно "для колориту".

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
10.11.07 [15:08]    
#4
А вот я не понял названия... Вижу немецкого танкиста, увлечённо мародёрствующего над телом убитого советского разведчика. И кто же здесь сокрушается об убитом Саньке? Судя по неторопливости немца, наших бойцов поблизости нет.

SKL
Откуда: Москва
10.11.07 [15:21]    
#5
Борис, я не о том – носили пилотку под каской или нет (я это, некоторым образом, знаю :) ), а о том, что если человек упал, да ещё и спиной назад, то останется ли на нём пилотка, да ещё и одетая таким образом?
Ну, не на клею же она к голове крепилась? :)

Волчий сотник
Откуда: Первопрестольная
10.11.07 [15:39]    
#6
Константин Кулаковский, Вероятно немец был другом Саньки,и теперь,вытащив патроны,пойдет за него мстить! :helmet: SKL, Так как немец-друг Саньки-то он и надел ему на голову пилотку.
Роспись хорошая,но вот почему нет крови?

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
10.11.07 [15:46]    
#7
SKL, тады ой :) Ну, может, кому инфа и пригодится...

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
10.11.07 [18:38]    
#8
Борис, я бы сказал не иногда а скорее в большинстве случаев. Сам носил сей предмет униформы под каской, начиная службу еще в ВС СССР. И даже не для тепла а скорее для дополнительной амортизации :) .
А при падении пилотка точно слетела бы, правильно SKL, подметил скульптор не прав.

Gans63
Откуда: Город герой Самара
Аватара пользователя
10.11.07 [20:32]    
#9
Да с названием ИМХО непонятно :? , если только немчик, на самом деле - наш разведчик диверсант, то вопросов нет, проблемы с пилоткой бросаются в глаза, но подшлемник, всё это сглаживает :x ;)

Андрей Бимоканов
Откуда: Новороссийск
Аватара пользователя
10.11.07 [21:54]    
#10
Хорошая работа, у Максима какая-то особенная техника росписи. :)

Волчий сотник
Откуда: Первопрестольная
10.11.07 [22:45]    
#11
Андрей Бимоканов Wrote:Хорошая работа, у Максима какая-то особенная техника росписи. :)
Но где кровь?Возможно,этот разведчик лежал на земле в пилотке,наслаждаясь хорошей погодой,тут его хватил удар,а затем прибежал "немец"...

Андрей Бимоканов
Откуда: Новороссийск
Аватара пользователя
10.11.07 [23:08]    
#12
Волчий сотник, Но я говорил о росписи. :)
Но где кровь?Возможно,этот разведчик лежал на земле в пилотке,наслаждаясь хорошей погодой,тут его хватил удар,а затем прибежал "немец"...


Может быть ;)

Александр Барков
Откуда: Москва
Аватара пользователя
10.11.07 [23:28]    
#13
Кровь это не эстетично...
Максим, вообще, удивляюсь Вашим скорости и качеству.
Снимаю шляпу.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
11.11.07 [01:06]    
#14
Волчий сотник, в 95% случаев тело падает в сторону, откуда прилетела пуля (с) Учебник по судмедэкспертизе :) Дырка в спине? В спине. Могло много и не натечь.

Если честно, дурацкий вопрос. Если бы была натуралистичная лужа крови, пасть бы себе кое-кто порвал от вопля "ЗАЧЕМ КРОВИЩА???!!!" ;)

Малиновский Максим
Откуда: Париж, Франция
Аватара пользователя
11.11.07 [01:51]    
#15
Коллеги всем огромное спасибо за отзывы!
Волчий сотник, по поводу крови - кровь никогда не делал и не буду делать. 8)

Сергей Чернышев
Откуда: Краснодар
11.11.07 [02:03]    
#16
А немец, наверное, супертяжеловес, т.к. его ноги утоплены в грунт даже глубже, чем наследил танк своими гусеницами... :helmet:

Wombat
Откуда: Сиань КНР
11.11.07 [04:42]    
#17
Если бы конверсировать немца в в разведчика №2 то название стало бы существенно логичней.

Sin92
Откуда: Москва
11.11.07 [10:48]    
#18
Идея интересная, только смутило название. Много драйбраша на сапогах, что не очень понравилось...

Малиновский Максим
Откуда: Париж, Франция
Аватара пользователя
11.11.07 [12:40]    
#19
Ребят, название это как название скажем картины, только и всего :helmet:

Спартанец
Откуда: Минск,Беларусь
11.11.07 [13:09]    
#20
Класно ,толька Саня както страно улыбается.А так очень красиво.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61