Заслуженный отдых. Неделя до Дюнкерка...

Администрация
07.12.07 [01:00]    
#1
Название: Заслуженный отдых. Неделя до Дюнкерка...
Автор: Константин Чиганов
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Диорамы

Экипаж бронеавтомобиля Dingo из состава британского экспедиционного корпуса во Франции в минуту отдыха.

panzer4
Откуда: СПб
08.12.07 [01:57]    
#2
Позавидуешь,чесслово,етой Европе-у них опята в июне растут :shocked:

zx 600
Откуда: Санкт-Петербург
08.12.07 [06:47]    
#3
panzer4 Wrote:Позавидуешь,чесслово,етой Европе-у них опята в июне растут :shocked:


и яишницу на броне жарят))))))))))))))
в целом работа понравилась, но не оставляет ошушение какой то наигранности штоле - машинка, бадья с водой, опята опять же :D как то много всего и не очень в тему имхо

Inkognitov
Откуда: Кумертау
Аватара пользователя
08.12.07 [13:45]    
#4
Яичница - самая, сцуко, центральная деталь диорамы, выполнена в масштабе и остро показывает быт вынужденных холостяков, у которых много всего и не в тему.
А грибы - это как "три шишки на квадратный метр"

von-zibel
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.12.07 [16:49]    
#5
класс! душевно получилось, с юмором :D :D :D

Дикий кельт
Откуда: г Екатеринбург
Аватара пользователя
08.12.07 [21:00]    
#6
приятная диорамка и тема не заезженная.

Игорьок
Откуда: Украина
09.12.07 [01:54]    
#7
Да тема конечно тема не заежинная но колёсики не мешало малёха пылью покрыть и пыли немного на машинку чай не первый день с Англии по дорогам Европы колесят.

rod_oil
Откуда: Сергиев Посад
11.12.07 [16:45]    
#8
Я бы вот только немного время в названии передвинул:) За неделю до Дюнкерка я бы на их месте так комфортно прохлаждаться не рискнул бы. Хотя бы на пару недель назад отмотать и полный порядок.

Franz
Откуда: Belgrad serbia
26.09.12 [18:04]    
#9
В БЕКэ небыло динго , единственный броник , о котором я знаю точно что он там был , это морисCS9 , больше это подходит к нормандии или италии , да и такую форму в основном носили пехи в 1940 , у танкистов кажись более тогда популярно было зелёный костюм носить как у пехов , токо зелёный

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
08.10.12 [10:47]    
#10
То есть фотограф, снявший эту машину во Франции, в составе 1 БТД, втирал нам очки? А историки и художник из М-хобби - участники заговора?
Возможно.
Но, ИМХО, лучше любому знатоку уяснить, что "я знаю точно" далеко не все в истории БТТ. И в ранних "Динго" Мк 1 в особенности. До Нормандии и Италии ни одна такая машина, ск-ко "я знаю точно", не дожила. А вот зеленый костюм характерного, отличного от пехотного, покроя у танкистов появился примерно с 43 года.

Franz
Откуда: Belgrad serbia
07.03.13 [14:57]    
#11
Ну , я порылся в библиотеке , ничего по раннему динго не нашёл , если скажете где нашли про раннее динго (только не из википедии-я им недоверяю) и еще , по оспри паблишинг British army in northwest europe (как-то так) я нашёл что предвоенные зеленые комплекты танкистов БЫЛИ , но их ещё и меняли на пехотные б которые многие до конца войны использовали.
И еще : я конечно понимаю , что вроде-бы это не аргумент , но я не мог ничего поделать т-к я неимел источников для подтверждения

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62