Задежание

Михаил Еникеев
Откуда: г.Кировск Мурманской области
Аватара пользователя
13.01.08 [14:36]    

Задежание

#1
Это моя первая работа, использован солдат из набора Звезды "Танковый десант" и набор от Алангера "Сталинские казаки", немного добавил обвески от звезды, основание-шпатлёвка и сантехничечкий лён. Всё класилось акрилом от Звезды и тамии,а так же эмаль от Звезды.
З.Ы. Спасибо Александру Лойко(Спартанцу) за помощь
Вложения
IMG_0082.jpg
IMG_0080.jpg
IMG_0079.jpg
IMG_0076.jpg

SKL
Откуда: Москва
13.01.08 [14:42]    
#2
Михаил, попробуйте здесь на форуме узнать, каким образом приглушить сочный цвет Ваших красок.

И второе, с чего Вам нужно начать, попытайтесь научиться показывать хоть какие-нибудь тени. Для начала можно и коряво, лишь бы они были в нужных местах.

Спартанец
Откуда: Минск,Беларусь
13.01.08 [14:52]    
#3
Михаил Еникеев,Это конечно лучше первых работ, но поработать надо.
1.Подбирать цвета немного лучше, а не всё в зелёный.
2.И на офицера меньше обвеса. Ему хватит сумки для документов и кобуры.
Очень понравилась идея и цвет для железных частей оружия, это вороненая сталь?
С уважениям Шурик!)

Спартанец
Откуда: Минск,Беларусь
13.01.08 [15:45]    
#4
Миша забыл спросить как ты делал рамку?

Skifz
Откуда: Украина. г.Z.
13.01.08 [17:11]    
#5
Михаил, советую вам поискать информацию по обработке и покраске фигурок (много информации можно найти в интернете). Будьте более усердны в своей работе (на фотографиях кое-где видны следы литья).

Михаил Еникеев
Откуда: г.Кировск Мурманской области
Аватара пользователя
14.01.08 [20:32]    
#6
SKL, как сказал товарищ Ленин
Учиться, учиться и ещё раз учиться
:D
А тени в углублениях делать? :newbie:
Спартанец, Шур, я тебе на мэйл ру попозже пришлю всё в пошаговом исполнении. (Сорри за личное сообщение :oops: ), а идея ко мне пришла после прочтения книги Богомолова "В августе 44-ого":
"А теперь, товарищи офицеры, предьявите к осмотру свои вещевые мешки"
Воронёнка от звезды, акрил, а что там "Не всё в зелёный", зелёная только форма казаков :?
Skifz, буду усерднее :)

SKL
Откуда: Москва
15.01.08 [12:00]    
#7
Михаил Еникеев
"...А тени в углублениях делать?..."

Не то слово! :)

Спартанец
Откуда: Минск,Беларусь
15.01.08 [15:50]    
#8
SKL, Я считаю, что затемнение ещё рано начинать делать, надо немного поучиться.)
Михаил Еникеев, Зелёный в принципе надо использовать для техники, а так можно брать хаки, песочный, и т.д.

SKL
Откуда: Москва
15.01.08 [15:54]    
#9
Спартанец
«…SKL, Я считаю, что затемнение ещё рано начинать делать, надо немного поучиться….»

Не понял.
Это в смысле – сначала научиться рисовать без теней, а потом учиться делать тени? Ну-ну… :)

Спартанец
Откуда: Минск,Беларусь
15.01.08 [16:01]    
#10
SKL, Но, а что не так, если тут ещё работать и работать, как и мне конечно, но все-таки надо постепенно учиться, а то на второй работе в жизни уже тени делать, надо не-много опыта "получить".

SKL
Откуда: Москва
15.01.08 [16:05]    
#11
О.К. не будем спорить.
Пусть каждый делает так, как считает правильным. :)

Спартанец
Откуда: Минск,Беларусь
15.01.08 [16:10]    
#12
SKL, Полностью с тобой согласен.) 8)

Михаил Еникеев
Откуда: г.Кировск Мурманской области
Аватара пользователя
15.01.08 [19:49]    
#13
Спартанец, А я с тобой не согласен, насчёт зелёного, хаки как-то тупо смотрелся на казаках :evil: , я вот защитный в самый раз именно для них 8)
SKL, Имхо это не те краски, чтобы затемнять, ну, не звездовкие :helmet:

Спартанец
Откуда: Минск,Беларусь
15.01.08 [19:55]    
#14
Михаил Еникеев, Дело твоё, но я считаю, что защитный слишком тёмный цвет для солдат РККА.

SKL
Откуда: Москва
15.01.08 [20:35]    
#15
Михаил Еникеев
"...SKL, Имхо это не те краски, чтобы затемнять..."

Да-да, конечно, всё дело в красках... ;)

Николай Галкин
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.01.08 [21:07]    
#16
Михаил Еникеев, Идея хорошая. Только надо поработать с выбором цвета. Тонировал работу?

Михаил Еникеев
Откуда: г.Кировск Мурманской области
Аватара пользователя
16.01.08 [20:36]    
#17
Галкинсон, нет, потомучто звезда и не умею... :-( :)

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.01.08 [20:54]    
#18
Спартанец Wrote:SKL, Но, а что не так, если тут ещё работать и работать, как и мне конечно, но все-таки надо постепенно учиться, а то на второй работе в жизни уже тени делать, надо не-много опыта "получить".

А с какой работы нужно начинать тени делать?
Из чего интересно опыт будет складываться если фигурку просто красить без тонировки? В покрытие базовым цветом? Что-то вроде "базовый цвет без ворсинок" или "базовый цвет без проплешин"...
"Имхо это не те краски, чтобы затемнять, ну, не звездовкие..."
"...потомучто звезда и не умею..."

А с другими красками иначе что-ли будет?
Дороже краска, лучше результат? Или например если купить темперу, то получится как у В. Демченко?

Спартанец
Откуда: Минск,Беларусь
16.01.08 [20:58]    
#19
Micky, Но я высказал своё мнение и если у тебя тени сразу получились не значит что и всем на первой работе надо их делать.)

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
16.01.08 [21:09]    
#20
Спартанец, Эх ты, голова! Если первый раз едешь на машине и у тебя получилось, это не значит, что остальным нужно ехать по дороге? Давай столбы сшибать?
Для чего нам здесь форум? Для чего уважаемые люди тут распинаются? Чтобы тот, кто читал, не повторял чужих ошибок. Ибо умный учится на чужих, а глупый- на своих.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6