Белые кавалеристы, 1919 г.

Администрация
12.01.08 [01:00]    
#1
Название: Белые кавалеристы, 1919 г.
Автор: Александр Паскаль
Масштаб: 1:72
Раздел: Галерея / Фигурки

Кавалеристы регулярных частей ВСЮР - игровые миниатюры от фирмы Стрелец. Краски: акрил GW, Vallejo и Звезда.

Татьяна Подруцкая
Откуда: г. Москва / Россия
Аватара пользователя
14.01.08 [16:40]    
#2
Александр, понравились фигурки. Роспись аккуратная: и проработка лиц, и масти лошадей, и тени, к тому же хорошая дороботка. Тем более к этому маштабу надо привыкнуть ;) .А для первого раза - здорово. Понимаю причины, но все равно буду ждать диараму с фигурками. :)

С уважением, Татьяна.

Николай Галкин
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.01.08 [18:33]    
#3
Согласен сТатьяной Подруцкой. Хорошая работа.

zeuke
Откуда: Москва
14.01.08 [19:41]    
#4
МРАК-2

Курганов Михаил
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.01.08 [20:16]    
#5
Александр! Очень хорошо, а для первого раза - вообще здорово. Но вживую - помню, помню - они смотрятся еще лучше.

Михаил Еникеев
Откуда: г.Кировск Мурманской области
Аватара пользователя
14.01.08 [20:19]    
#6
Галкинсон, А я с вами :D, только Имхо болшие винтовки, но если игровой набор, то понятно...

Henry Wolf
Откуда: Москва
14.01.08 [22:12]    
#7
Фигурки хорошо расписаны. Только травка и камушки на подставки просятся... А большие винтовки это фирменный стиль стрельца.

von-zibel
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.01.08 [22:52]    
#8
Поздравляю удачным дебютом!!!
Масштаб не мой, поэтому особо критиковать не буду, единственное - вышла промашка с цветом второй лошади. Уж больно цвет на хаки пошел, в зелень ушел . :?
Хотя может это и исключительно огрехи фотографии.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.01.08 [01:42]    
#9
Спасибо за отзывы! На временных подставках смотрятся фигурки действительно не очень эстетично, но изначально они задумывались для диорамы и в ожидании ее так и остались на них.

Татьяна - очень надеюсь, что уже в этом году представлю Вашему вниманию диораму.Спасибо за поддержку! :)

Михаил - возможно уже скоро познакомлю вживую с новинками :) .

von-zibel - спасибо за поздравление! Драгуна я решил посадить на коня буланой масти. Лошади этой масти имеют окраску туловища и головы от золотистого до песочного цвета разных оттенков:

Изображение

Но помимо этого, мне хотелось показать не заводскую масть, а т.н. "подмасток" буланой масти - булано-саврасую, имеющую блекло-желтый цвет шерсти. Ведь война, случайное комплектование конским составом, реквизиции лошадей из крестьянских хозяйств...

С Уважением, Александр.

Don Rumata
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
15.01.08 [02:06]    
#10
Душевная роспись! Для первого раза очень здорово! Надеюсь, со временем увидим и диорамку ;)
P.S. Скульптура у фигур "Стрельца" довольно грубая.

Mr_Painter
Откуда: Киев
Аватара пользователя
26.11.09 [23:55]    
#11
Хорошая роспись. Но как мне не нравиться "Стрелец"!!!! Нельзя же так скульптурить и лить. При том в последнее время поднимают очень интерсные темы, ни у кого таких нет, но испослнение... по моему жуть.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.11.09 [00:51]    
#12
Попытаюсь выжать максимум из оставшихся миниатюр. Не мною замечено, что у стрельца хорошее качество литья у миниатюр красно-коричневого цвета, среднее у зеленых и плохое у серых. Вся серия наборов WWI из серого полиэтилена.

С уважением, Александр.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46