Герой Советского Союза Андрей Мельников

Администрация
27.01.08 [01:00]    
#1
Название: Герой Советского Союза Андрей Мельников
Автор: Сергей Менелаев
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Фэнтези, sci-fi и кино

Мастер-модель для фирмы Империум, открываюшая серию фигур героев Советского Союза и России. Андрей Мельников, пулеметчик знаменитой 9-й роты, геройски погиб 8 января 1988 года на высоте 3234...

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.01.08 [12:47]    
#2
Добротная работа. Буду ждать её в продаже. Сергей а можно фото самого Героя для сравнения?

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
27.01.08 [13:15]    
#3
а не длинноват ли магазин у РПК?а фото действительно непомешает.

Andereweg
Откуда: МО , г. Лобня
27.01.08 [13:32]    
#4
А что у него на голове, если не секрет, если каска -то с шерстяной шапкой ее носить из-за подшлемника проблематично, если маскировочная накидка- то в принципе на фотках сзади на ней виден след от пальца.

Prowler
Откуда: Пермь
Аватара пользователя
27.01.08 [17:10]    
#5
GISH, Это 45 зарядный магазин от РПК (были, кстати, еще и "улитки" на 78 зарядов) - они что в Афгане, что в Чечне были весьма популярны не только для РПК но и для Калашникова. Сам таскал, смотанные по 2 штуки изолентой.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
27.01.08 [17:47]    
#6
Andereweg, подшлемник у СШ-68 сконструирован так, что ослабив стягивающие шнурки, можно регулировать не только глубину посадки, но и обхват головы - при кажущейся на первый взгляд убогости конструкция весьма продуманная. Посему каску можно одевать не только на вязаную шапочку, но и на ушанку (!). Причем достаточно глубоко. Фотки можете посмотреть здесь: http://cascoscoleccion.com/rusia/rus68.htm

А вот отсутствие ремешка смущает.

Что же касается всего остального, кроме каски... Очень хорошая фигурка. Хотелось бы посмотреть на нее в росписи.

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
27.01.08 [17:52]    
#7
Prowler,это я знаю.на 78 патронов был дисковый магазин.я имел в виду на 45 патронов не большой ли магазин?он немного покороче был ИМХО.и в АК тоже вставляли магазины от РПК

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
27.01.08 [19:01]    
#8
Yarik, Четкого соответствия с прототипом не выдерживал, да и фотка единственная на момент призыва из военника.К таму же набор будет посвящаться Андрею, а называться будет вроде как "Последний бой" или,что-то в этом роде!
Andereweg, Это не след от пальца, чехол был сетчатый, вот и сымитировал, сетчатую фактуру на чехле.
ИзображениеИзображение
Борис Харламов, Так вроде, многие говорили о том, что лучше ремни на касках ниделать,так как их из фольги изготавливают!

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.01.08 [20:51]    
#9
Менелай, Ясно, спасибо)

Boonie
Откуда: г. Минск, Беларусь
28.01.08 [01:53]    
#10
Действительно, магазин кажется чутка длинноват, но это уже скорее фирма подпортила. Можно сравнить с Драгоновским, у них длина правильная. Меня больше смущают ремни поверх броника, не слишком ли они утоплены в ткань жилета. Да и отверстие в стволе не мешало бы провернуть.

Рустам
Откуда: Москва
28.01.08 [02:21]    
#11
А можно вопрос непосредственным участникам той войны?конечно месяц нварь,но в Афгане в это время не жарко ли в бушлате?мне казалось там должно быть теплее... :?

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
28.01.08 [02:32]    
#12
Boonie Ну вообще-то рожок какой был, такой и остался,зачем его наращивать?!
Рустам Вы наверное судите по фильму Бондарчука,тогда да должно быть жарко даже.А в реальности на высоте 3234, где вела бой та самая 9 рота, задувают леденящие ветра и лежит снег, не думаю, что будет жарко!Если они конечно не "моржи":)
Изображение
Изображение
Изображение

Skifz
Откуда: Украина. г.Z.
28.01.08 [04:20]    
#13
Отличная работа!

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
28.01.08 [09:20]    
#14
Сережа,молодец! Очень понравилось

Игорьок
Откуда: Украина
28.01.08 [11:12]    
#15
Как всегда очень красиво и отлично выпонено

Малиновский Максим
Откуда: Париж, Франция
Аватара пользователя
28.01.08 [18:42]    
#16
дополню : подставка - основания Верлинденского набора с убитым моджахедом 8)

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
28.01.08 [18:44]    
#17
Малиновский Максим, Все верно, но она на литье не пойдет, это я для себя делаю! Спасибо еще раз за подставку!

Малиновский Максим
Откуда: Париж, Франция
Аватара пользователя
28.01.08 [18:46]    
#18
Менелай,
Малиновский Максим, Все верно, но она на литье не пойдет, это я для себя делаю! Спасибо еще раз за подставку!


Да я на это и не намекал, :)

Boonie
Откуда: г. Минск, Беларусь
28.01.08 [21:36]    
#19
Рустам Wrote:А можно вопрос непосредственным участникам той войны?конечно месяц нварь,но в Афгане в это время не жарко ли в бушлате?мне казалось там должно быть теплее... :?


В горах, что Кавказских, что в Гиндукуше, в январе может быть очень холодно. Если место защищено от ветра, там можно спокойно загорать, а стоит выйти на открытое пространство - тут же пробирает холод.

Рустам
Откуда: Москва
29.01.08 [01:44]    
#20
про кавказские горы знаю,мне про Афганистан интересно было...Спасибо большое,действительно-судил по фильму :oops:

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43