Воин поместной конницы

Администрация
28.02.08 [01:00]    
#1
Название: Воин поместной конницы
Автор: Михаил Уколов
Масштаб: 54 mm
Раздел: Галерея / Фигурки

Копия миниатюры Pegaso, расписана эмалями и маслом.

Valery_Sl
Откуда: Москва
Аватара пользователя
29.02.08 [03:20]    
#2
Работа хорошо смотрится, вот только лошадёнка какая-то захудалая у стрельца - на ней не воевать, а пахать было бы в самый раз. Но это - ирония в адрес скульптора.

SKL
Откуда: Москва
29.02.08 [13:08]    
#3
Вообще-то Коннов слепил нормальную лошадку поместной конницы, вполне характерную для того периода и явно «степных» кровей.

Изображение

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.03.08 [00:59]    
#4
Хорошо смотрится лошадь с пучком травы во рту :) . Отличающаяся своим внешним видом от привычных нам современных спортивных лошадей, неказистая лошадка поместной конницы имела массу преимуществ: неприхотливая в содержании и уходе, способная прокормить себя сама подножным кормом, могла совершать длительные переходы. И стоила она существенно дешевле племенных лошадей европейских и восточных пород.
Подробнее о конском составе поместной конницы можно ознакомиться в статье А.Малова "Конность, людность и оружность..." (Цейхгауз №18 ).

С Уважением, Александр.

Flashworm
01.03.08 [13:29]    
#5
Насчет лошади все верно. Такая порода, вроде бы, называлась бахматка. Только надо было бы её пошерстистее сделать (на фотке, которую запостил SKL, шерсть видна). А вообще, больше роспись никаких нареканий не вызывает, просто отлично. Особенно порадовало появление фигурки на столь небанальную тему, как Смутное время...

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45