Немецкие связисты, Сталинград, 1942

Администрация
01.03.08 [01:00]    
#1
Название: Немецкие связисты, Сталинград, 1942
Автор: Денис Игнатьев
Масштаб: 1:35
Раздел: Мастерская / Обзоры

На редкость динамичный и драйвовый набор изображает пятырех связистов, короткими перебежками от дома к дому прокладывающих под огнем телефонный кабель...

Grif
Откуда: Москва
01.03.08 [07:35]    
#2
Большое спасибо за толковый обзор.
На данный момент только два замечания.
Один из бойцов ( бегущий ) одет в камуфляжный анорак, а мне представляется,
что данный девайс летом - в начале осени 1942 использовался только
войсками СС, т.е. данного персонажа использовать на Сталинград нельзя.
Буду очень рад ошибиться.
Наверное, не стоит обзывать немецкий китель ( мундир, куртку ) гимнастеркой -
гимнастерка одежка нашенская, российская и ведет происхождение от рубахи для
занятий гимнастикой.
С наилучшими пожеланиями и уважением, Grif.

Андрей Бимоканов
Откуда: Новороссийск
Аватара пользователя
01.03.08 [11:25]    
#3
Спасибо за обзор.

Андрон
Откуда: Москва
01.03.08 [14:00]    
#4
Симпатичный набор!

Sin92
Откуда: Москва
01.03.08 [14:24]    
#5
Знакомые говорят что набор не очень :x

SKL
Откуда: Москва
01.03.08 [14:27]    
#6
Если учесть, что явной «сязистости» у солдат (кроме одного из пятерых) не наблюдается, такое название набора, по моему, не совсем корректно.

Inkognitov
Откуда: Кумертау
Аватара пользователя
01.03.08 [17:20]    
#7
Ура!!!!
Теперь при наличии катушки моя мечта о конверсии звездинского снайпера в звязиста наконец-то осуществится!

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
01.03.08 [18:01]    
#8
Grif, спешу обрадовать :) Камуфляжная блуза с оскольчатым камуфляжем, равно как и чехол на каску, появились в мае 42го. Насколько они были распространены под Сталинградом - навскидку сказать не готов, надо смотреть по фотографиям. Но по временной привязке ничего противоестественного нет.

ALBREXT
03.03.08 [02:10]    
#9
Спасибо за хороший обзор.По поводу набора хочу заметить ,что при цене в 340.руб.(Питер) все недоработки( отсутствие гранаты,камуфляжная блуза,при том что на коробке персонаж в кителе,отсутствие ремня телефонного яшика)вызывают раздражение.Такая цена предполагает соответствующее качество.

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
03.03.08 [02:47]    
#10
ALBREXT, позавчера видел этот набор в "Моделисте". Если память не изменяет, стоит он рублей 250. На Броне35 - 180 руб.
http://bronya35.ru/index.php?productID=3465

Илясов Александр
Откуда: г. Ростов-на-Дону
03.03.08 [10:25]    
#11
Подарили на днях этот набор-впечатление двоякое, с одной стороны вроде бы неплохая в целом для пластика проработка деталей (за исключением аммуниции, которой место в мусорной корзине), но с другой стороны собранные фигуры сильно напоминают ТАМИЮ 70-х годов, та же деревяность поз, головы и т.д. Хотя пустотелые каски порадовали.

Игорьок
Откуда: Украина
03.03.08 [18:42]    
#12
Илясов Александр, А в каком наборе Тамии не то чтобы 70-х а даже современных Вы увидели бегущих солдат с такой проработкой.Интересно и где Вы взяли "деревянность поз" набор самый что есть динамичный .А какой набор по Вашему хорош по динамике.
Или проше всего ерунду написать всё в мусор и будим делать Тамю 70-х

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
03.03.08 [18:43]    
#13
Вопрос к тем, что уже успел собрать! Вот смотрю я на бегущих золдатен и в голове вертится идея сделать их не бегущими вперед, а драпающими со всех ног (извените за каламбур). Так собственно вопрос, насколько позы и пластика могут соответствовать именно драпу? Задаю вопрос понимая, что с положением рук, голов и разворота торса придется поработать.

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
03.03.08 [19:46]    
#14
Dimon,тогда лучше сделать так.Тот который позади всех,пусть держится за каску левой рукой.Это сделать несложно.У того который бежит вторым надо убрать гранату и можно эту руку опустить и сделать раненой.А фигуру которая быстрее всех убегает :) можно не переделывать.
Но набор я даже в руках не держал.
с уважением.

zidane
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
03.03.08 [22:58]    
#15
И поменять название:" до прокладывались!":) в принципе такой вариант возможен, особенно если бы действие происходило ночью. Прокладывали, прокладывали и на тебе... Не в ту сторону. По форме солдатиков на короткие перебежки совсем не похоже

Zubr
Откуда: Блоруссия
04.03.08 [18:37]    
#16
Мне очень понравился ваш рассказ "монет перед боем" или "запись в блокноте": это просто восхитительно. Помню впервые залез не этот сайт и прочитал обзор на трио "рукопашный бой", меня это так воодушевило, что я погнал в столицу за коробками, жаль что в тот момент не нашел. А так лично держал этот литник(Связистов) в руках, впечатления неплохие, понравился острый динамизм и живые, разнообразные лица. По качеству вроде неплохо, встречается облой и выпирание швов, но смещения "верха" и "низа" нету.Ежели руки растут не оттуда, откуда ноги, то все отлично. С первой возможностью куплю обязательно.

Flak
Откуда: Н.Новгород
04.03.08 [20:41]    
#17
Сухарка класс, а сам набор не фонтан!!! :(

Nnov
Откуда: Нижний Новгород
04.03.08 [20:57]    
#18
Сухарка класс, а сам набор не фонтан!!!

А ты его сам в руках держал? Или только здесь увидел и решил что он не фонтан? ;)
Вроде раньше у тебя было другое мнение :? . По мне так набор очень даже неплохой, с учетом сухарок и касок.

ALBREXT
05.03.08 [01:08]    
#19
Derevyankin.Спасибо за ответ,но к моему сожалению я уже купил набор за названную цену в Гуливере. Цена в 250.руб. тоже предполагает соответствуещее качествою

Илясов Александр
Откуда: г. Ростов-на-Дону
06.03.08 [13:10]    
#20
Игорьок, мнение я выразил сугубо свое, а потому будте разборчивы в выражениях, плиз. Просто наверное уже привык к качеству современных смоляных фигур. Получить действительно динамичные фигуры для производителя одна из самых сложных задач. У мастербокса нормальные живые динамичные фигуры получились в наборе советской пехоты 3523, а здесь совокупность довольно слабо выраженных складок одежды и поз создает впечатление буратинности. С уважением.
P.S.Кстати и старые тамиевские фигуры можно сделать и покрасить очень достойно, было бы желание и способности)))

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11