Бравый горный стрелок

Администрация
29.04.08 [00:00]    
#1
Название: Бравый горный стрелок
Автор: Михаил Уколов
Масштаб: 90 mm
Раздел: Галерея / Учебка

Австро-венгерский горный стрелок периода Первой Мировой войны - миниатюра фирмы Friul Model, расписанная эмалями и маслом.

Спартанец
Откуда: Минск,Беларусь
30.04.08 [14:35]    
#2
Красота. Тока усы большие:)

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
30.04.08 [16:13]    
#3
Действительно, бравый :) . Только правильно наверное не стрелок, а егерь. Пряга как настоящая.

С Уважением, Александр.

GOnZo
Откуда: г. Фастов
Аватара пользователя
30.04.08 [21:59]    
#4
Добрый день!
Вся работа вцелом клас (хоть и не моя тематика).
от себя позволю добавить: с руками как-то несложиломь (как на меня) - слишком длинные пальцы :? , ногти немного непонятного цвета и цвет рук как-то не очень (ИМХО).
С уважением, Виталий.

Adam
Откуда: Киев, Украина
30.04.08 [22:18]    
#5
Браво! Очень хорошая работа! Правда, для 90 мм грубовата, но... "Дорогу осилит идущий!" (с)

К сожалению не обошлось и без ошибок:

- военнослужащие горных частей использовали кителя с отложным воротником и всеми накладными карманами. Естественно, были исключения с использованием общермайской формы, но чтобы это коснулось "народных (императорских) стрелков" я, признаться, не помню;

- аксельбант у него егерей и пеххоты ландвера, а у "народных стрелков" совершенно другой;

- ракурс выбран так, что не видно - есть ли эдельвейс на кепи. Должен быть.

Моя рекомендация: напишите на подставке "k.k. Landwehr Infanterieregiment Nr. 4" или "Nr. 27" и добавьте на кепи эдельвейс, если его нет.


Александр Паскаль, "императорские егеря" в отличии от "императорских стрелков" изображение эдельвейса не носили.

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
01.05.08 [21:36]    
#6
А мне понравилось. Хотя, как уже писали, для 90мм немного грубовато.

Спартанец
Откуда: Минск,Беларусь
01.05.08 [21:39]    
#7
А можете мне сказать 90 мм это много или мало?

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
01.05.08 [22:02]    
#8
Спартанец, Возьмите линейку, смерейте фигурку в 35, потом сравните это с отметкой в 9см на этой же линейке. Почти в 2 раза больше.

Спартанец
Откуда: Минск,Беларусь
01.05.08 [22:39]    
#9
Всё ясно.)))DUFF,

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56