Бей насмерть!

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
12.05.08 [19:33]    

Бей насмерть!

#1
Масштаб 1:35. Материал:Термопластика,гипс,дерево.
Спасибо!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Менелай 12.05.08 [20:13], всего редактировалось 1 раз.

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
12.05.08 [19:39]    
#2
Менелай,или Вы читаете мои мысли,или мне просто сильно везет! :) Как я давно хотел что-то подобное сделать!Куплю при первой возможности!На Сталинград буду делать фигурку! :)

Капацина Антон
Откуда: Таганрог. Ростовская обл.
Аватара пользователя
12.05.08 [19:48]    
#3
Просто СУПЕР!!!!

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
12.05.08 [21:04]    
#4
Менелай, Серёж, щиток помятый нужно сделать. Обязательно :) Где-то видел фотку- заслуженный такой Максимушка, с пробитым кожухом, и штук 10 вмятин на щитке.

Волчий сотник
Откуда: Первопрестольная
12.05.08 [21:26]    
#5
Класс!Такая живая поза!А кто будет производить?

soldger
12.05.08 [21:40]    
#6
Неплохо

faust601
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.05.08 [21:45]    
#7
Очень живописно, очень пошло бы на Брест 22 июня только без сумки и пилотки.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
12.05.08 [22:32]    
#8
Спасибо! Рад, что понравился героический пулеметчик :) День Победы вдохновил!
Lavroff, Точно! Отличная мысль!

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
13.05.08 [06:13]    
#9
Супер, просто Супер!!! Вот только Максим обр. 1941 (с широкой горловиной) с отложным воротником гимнастерки с натягом сочетается - такой Максим более характерен для конца войны. По крайней мере не припомню такого Максима на фото 41-42 гг., а вот без широкой горловины часто встречается.
И ещё, если можно, пара придирок. Думаю не совсем удобно на колено стоящее на битом кирпиче опираться (цент тяжести ближе к левой ноге) и поза немного неустойчивой кажется (правая нога в горку упирается), но это так, мелочи.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
13.05.08 [07:46]    
#10
В догонку. Первому номеру пулемета положен Наган с кобурой с чересплечным ремешком. (каюсь, сам своего пулеметчика с неправильной кобурой сделал :oops: )
Ну, и фото крупнее желательно видеть, а то ты Сергей, как-то в последнее время с ними замельчил. :)

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
13.05.08 [09:04]    
#11
Александр Зеленков, Спасибо Александр! Пулеметчик показан в горячке боя, постоянное движение, вправо,влево, пригнулся, привстал. А в жарком бою, думаю об удобстве не особо задумываешься, говорят не всегда легкие ранения замечают, ну это как в драке, боль чувствуешь уже после, когда лед к щеке прикладываешь :)

Антип_Глымов
Откуда: Киев
13.05.08 [11:57]    
#12
ремешок на кабуре не обязателен. + чего именно наган? ИМХО ТТ . С обр 41 и гимнастеркой согласен. + должна быть сумка для ЗиПа максовского. А щиток помятым быть не может.. точнее вмятына скорее всего одна ибо от второй расколиться он.. не много он держит с близи. а с дали очень не значительные вмятины.

Александр Краснов
Откуда: Крым
Аватара пользователя
13.05.08 [20:56]    
#13
КЛАСС

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.05.08 [20:58]    
#14
Сергей,идея отличная.исполнение тоже :) только вот можно фото поближе посмотреть,особенно лица?

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.05.08 [20:58]    
#15
Первому номеру пулемета положен Наган с кобурой с чересплечным ремешком

А можно подробнее ?
Откуда эта информация ?

SKL
Откуда: Москва
13.05.08 [21:12]    
#16
Антип_Глымов
"...А щиток помятым быть не может.. точнее вмятына скорее всего одна ибо от второй расколиться он.. не много он держит с близи. а с дали очень не значительные вмятины..."



Изображение

Joy
13.05.08 [21:50]    
#17
Ну 2 пули это мелочь Изображение

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
14.05.08 [05:35]    
#18
Станислав Кривошеев, http://rkka.ru/uniform/terms/snar_kr.htm
Насколько я знаю такой кобуры в миниатюре вроде как ещё не делали, а вот у танкистов на фото ВОВ часто встречается - у командиров Наган висит на поясном ремне, а у красноармейцев на черезплечном ремешке.
Последний раз редактировалось Александр Зеленков 14.05.08 [13:36], всего редактировалось 1 раз.

Alex Bronn
Откуда: г.Новороссийск
Аватара пользователя
14.05.08 [12:23]    
#19
Менелай, Так кто-же делать будет? Очень понравилось.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
14.05.08 [14:21]    
#20
Joy, Об этой фотографии я и говорил :) Спасибо за поддержку :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43