А завтра в Чечню...

Администрация
19.05.08 [00:00]    
#1
Название: А завтра в Чечню...
Автор: Дмитрий Гуреев
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Фигурки

Старший матрос морской пехоты, весна 1995 г. В основе - фигурка дрэгоновского мотострелка со множеством доработок, роспись - акрил и темпера.

Сабанин Игорь
Откуда: г.Новомосковск,Тульской обл. Россия
Аватара пользователя
20.05.08 [01:52]    
#2
Хорошо получилось.Бушлат отлично вышел.

Арииц
Откуда: Хабаровск
Аватара пользователя
20.05.08 [06:58]    
#3
Переделка нормальннькая, вот только мне кажется что карманы на бушлате нижние великоваты.
Сапоги короткие с ремешками - это наверное больше дембельский реквизит. С 1996 года, наблюдал такие в ПВ, сначала их делали путем обрезания обычных сапог и мастерили застежки, потом когда перешли на сапоги именно с застежками - "сантехниковские", как я их называю (прошу представителей этой профессии, если таковые есть, не обижеться), высокие - только с застежками, процесс упростился, застежки только перешить и голенище отрезать, да электроды вставить, ну и остальное... потом, да и сейчас наверное, такие стали продавать в магазине спецодежды (не путать с военными магазинами). У нас много таких покупных носили, даже зимние были с войлоком внутри.

С уважением...

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.05.08 [08:14]    
#4
Впечатлило!очень понравился фон на фотографии

Andrey
Откуда: Москва
20.05.08 [08:45]    
#5
Превосходно!

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
20.05.08 [09:16]    
#6
Молодец так держать. Бушлат понравился, потёртый камуфляж удался на славу, мордяшка тоже хорошо. Единственное, что не понравилось это камо на штанах, пятна слишком крупные ИМХО.

Спартанец
Откуда: Минск,Беларусь
20.05.08 [15:07]    
#7
Роспись просто класс, но вот руки.(

Wombat
Откуда: Сиань КНР
20.05.08 [15:52]    
#8
Особенно удался задний фон.

Антип_Глымов
Откуда: Киев
20.05.08 [16:53]    
#9
понравилось. но не понятно если еще нет боевых действий зачем он носит заряженый ПК да еще и с коробом пристегнутым..

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
20.05.08 [18:28]    
#10
хорошая работа.понравилось.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
20.05.08 [20:29]    
#11
Потому что учения. По воспоминаниям, около недели садали из всего, что было под рукой!!!
Кармашки, да... Великоваты получились... =) Но!!!
Поясню задачу, которую ставил перед собой! Я хотел опробовать лепку из эпоксилина. (очень хотца делать фигурки самому 8) :shocked: :funky: :helmet: )
Двигаюсь маленькими шашками, то это - то то... Поэтому и руки и голову я оставил штатные. И менять на чужие тоже не стал. Не было такой задачи.
Камуфляж... Очень хотелось "дубок темный", не очень получилось...
Сам знаю и вижу. Еще есть проблемы со складками. Как Менелай их делает???
Ето все буду пробовать дальше. А пока... А пока маленькая победа!!! Глаза бояться, а руки делают и я очень рад, что ВАМ понравилось. СПАСИБО!!! :helmet:

Арииц
Откуда: Хабаровск
Аватара пользователя
21.05.08 [06:17]    
#12
Дмитрий Гуреев,
Всю униформу лепил заново из Эпоксилина, ибо оригинальный бушлат тянул на осенный вариант без подкладки. И если бы не меховой воротник, то так бы может и было, но увы...

Кстати зря Вы так про тонкий бушлат, у нас в училищи с 1996 года такие чудные выдавали, они были на синтепоне, карман нижний правда не квадратный, а потайной, под уголом. Так вот ПВ снабжались такими бушлатами (штаны такие же), комплектами исходя из того, что при движении наряда зимой по участку недолжно быть жарко. По толщине бушлат был похож на подстежку от нормального, у которого раздельный верх и ватная вкладка, ну и вместо ваты синтепон. Как Вы понимаете, говорить о жарких зимних ночах в Хабаровске, не приходится, в караул конечно выдавали постовые тулупы, а вот в ДП ходили так....


С уваженим....

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
21.05.08 [20:29]    
#13
Ну так то в Уч-ле... Я ориентировался на свои воспоминания от батиного комплекта, мне он казался очень толстым. Да!!! Самое шикарное увиденное вживую: Зима. 2 мотострелка, явно еще года нету. Но немереные торсы. В шинелях. Думаю, чего это они такие распухшие. Присматрелся... а под шинелями ватники одеты. Выглядело это супер!!! тоненькие ножки, тощие головки... зато животы и плечи - ого-го!!! А год был, где-то 1999-2001... А Вы говорите синтепон... :) Да и на фотках, обычные бушлаты. ПВ другое ведомство... :funky:
С уважением и Вам :helmet:

Арииц
Откуда: Хабаровск
Аватара пользователя
22.05.08 [02:27]    
#14
dpl, касательно Вашей работы, толщены бушлата, против ничего не имею, у самого есть нормальные толстые бушлаты, просто смысл передаю наличия именно таких тонких, но с меховым воротником бушлатов.



С уважением...

bruce
02.12.10 [20:21]    
#15
штаны с большими пятнами могут быть застиранным и заношенным дубком

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25