Каменный тролль

Администрация
21.05.08 [00:00]    
#1
Название: Каменный тролль
Автор: Михаил Осипов
Масштаб: 40 mm
Раздел: Галерея / Фэнтези, sci-fi и кино

Самолепная фигурка по мотивам Warhammer`а, окрашена эмалями Tamiya.

helmuth
23.05.08 [10:28]    
#2
Ну, начну хотя бы с того, что в вархаммере нет ничего похожего среди троллей на этот персонаж.
И если уж работа по мотивам этой вселенной, можно было бы и покрасить так, как это делают там. Это я о высветлениях и тенях, которых нехватает. Ну и цветов добавить бы.
С уважением.

ares2005
Откуда: г. Пермь
23.05.08 [17:03]    
#3
Сори за офтоп, но чем-то этот персонаж мне Василия Ивановича Шандыбина напомнил. :D

Red FOX
Откуда: Россия. Г. Брянск
Аватара пользователя
24.05.08 [09:01]    
#4
Хороший типаж.

s.t.a.l.k.e.r.
Откуда: москва
24.05.08 [15:42]    
#5
валуев :D

Berkut916
24.05.08 [18:06]    
#6
helmuth Wrote:Ну, начну хотя бы с того, что в вархаммере нет ничего похожего среди троллей на этот персонаж.

Ндаа, можно подумать, что вы точно знаете какие тролли бывают и каких нет :) Разве несуществующие персонажи немогут быть какими угодно, на то ведь и fantasy :D

helmuth
24.05.08 [19:06]    
#7
antikiller, речь шла о вселенной Вархаммера, так что я могу сказать что знаю какие тролли бывают, а какие нет. Конкретно каменной тролль из вышеупомянутой вселенной не имеет ничего общего с данным, за исключением разве что нелепого вида, который правда в обоих случаях придан моделям намеренно.

Вот кстати каменный тролль из Вархаммера.)

С уважением.

Александр Краснов
Откуда: Крым
Аватара пользователя
25.05.08 [00:31]    
#8
Советую, много интересного для начинающего скульптора http://www.modelsculpt.org/ творческих успехов.

Berkut916
25.05.08 [10:50]    
#9
helmuth Wrote:antikiller, речь шла о вселенной Вархаммера, так что я могу сказать что знаю какие тролли бывают, а какие нет. Конкретно каменной тролль из вышеупомянутой вселенной не имеет ничего общего с данным, за исключением разве что нелепого вида, который правда в обоих случаях придан моделям намеренно.

Вот кстати каменный тролль из Вархаммера.)

С уважением.

А мутировать тролль немог или новый вид вывести? :D

Михаил Еникеев
Откуда: г.Кировск Мурманской области
Аватара пользователя
25.05.08 [14:25]    
#10
Класс! А из чего лепилось?

helmuth
25.05.08 [14:40]    
#11
antikiller, мутировать..ну если только под воздействием хаоса, но тогда должно получиться что-то вроде этого

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
27.05.08 [14:12]    
#12
Доброго времени суток, коллеги!
Александр Краснов - спасибо за ссылку, интересный ресурс.
to Михаил Еникеев - из питерской пластики.
to helmuth - ключевое слово "по мотивам" . Сам я не играю, и в подробностях матчасти и персоналиях WH не силен :-( . Привлекает, так сказать, общий антураж и фактура. К слову, из знакомых, которые вовсю рубятся в Ваху, все красят свои армии как бог на душу положит, без стандартов, а приятель, коему я презентовал эту фигурку, запросил еще дюжину таких, только влатанных :-). Как я понимаю, вселенная Вархаммер на то и вселенная, чтобы были возможны варианты :-).

С уважением, Михаил.

Рипсо
Откуда: Екатеринбург
29.05.08 [13:28]    
#13
Варианты в вахе не приветствуются - есть понятие визивиг - то есть по внешнему виду модели можно было определить кто это и что может, а так же каким правилам подчиняется ... исключения проксевые армии - фановые и т.д. ...
По самой миниатюрке, достаточно не плохо, и весьма колоритно - понравлся монстр :) ...

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
04.06.08 [15:15]    
#14
Доброго времени суток, коллеги!
С понятием визивига все ясно, таки да придется учитывать :) С другой стороны, это имеет значение в массе, на соревновательном уровне, а в узком кругу ограниченных людей, наверное, и так сойдет :) Мой приятель просто переименовал его в огра, не знаю, правда, насколько обоснованно, и какие должны быть огры во вселенной Вархаммера. Рулбуки какие, что-ли добыть для общего развития.:)

С уважением, Михаил.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48