Отважный берсальер

Администрация
10.06.08 [00:00]    
#1
Название: Отважный берсальер
Автор: Михаил Уколов
Масштаб: 90 mm
Раздел: Галерея / Фигурки

Фигурка берсальера-самокатчика итальянской армии периода Первой Мировой от фирмы FriulModel, расписана эмалями и маслом.

helmuth
10.06.08 [17:50]    
#2
А что это у него под ногами блестит? :)
Для 90мм лицо, имхо, получилось не очень удачно. А в целом неплохо.

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
10.06.08 [18:38]    
#3
Довольно грубо. Слой краски толстоват, да и похоже разбавлена она была не очень хорошо(это относится ко всему). Ну и в довершении - фигура уж очень сильно блестит. С уважением DUFF.

Спартанец
Откуда: Минск,Беларусь
10.06.08 [19:14]    
#4
Неплохо. А фигурка в месте с велосипедом продавалась?

Уколов Михаил
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
10.06.08 [19:29]    
#5
Уважаемый Спартанец,я же в пояснительной записке написал: "отдельный набор"...DUFF,в каком месте она блестит?Если вы про основание,то так и было задумано.

Спартанец
Откуда: Минск,Беларусь
10.06.08 [19:32]    
#6
уколов михаил, :oops:

helmuth
10.06.08 [19:53]    
#7
Да вообще фигура вся блестит, просто основание сильнее(оно кстати какое то желе напоминает, а не грязь).

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
10.06.08 [23:13]    
#8
уколов михаил, Да во всех местах! И похоже не один я так считаю. Блеск виден даже невооруженным взглядом, посмотрите на китель, на штаны на... и т.д...

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.06.08 [00:24]    
#9
Ух ты, лисапед! :D Несмотря на все замечания, мне работа понравилась. Все же жижа под ногами более блестящая, чем сама миниатюра ;) Вот только стоило ли делать такое болото? Если "отважный берсальер" при езде по такой распутице не накинет дождевик, то уделается по самые уши :) .
Кстати, основание под миниатюру, это собственная идея?

С уважением, Александр.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
11.06.08 [01:00]    
#10
Приятно видеть велосипед в галерее :) Редкое зрелище. Только вот фриуловцы явно промахнулись с толщиной проволоки для спиц (видимо, положили в набор свою стандартную проволоку, которая входит в комплекты наборных траков). Спицы откровенно грубоваты, что обидно, если учесть то, что спицевать колеса в любом случае пришлось вручную.

Вот оригинал для сравнения:

Изображение

Изображение

civozer
Откуда: г.Северодвинск
11.06.08 [12:00]    
#11
Борис , это ваш лисапед ? :)
Красочку было-бы нехудо освежить...

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
11.06.08 [19:05]    
#12
civozer, будь у меня bicicletta модели 1912 года, я бы с нее пылинки сдувал, а не красочку освежал :) Нет, конечно, не мой. Мой малость по-другому выглядит :)

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.06.08 [21:19]    
#13
Борис Харламов, это который mountain bicicletta? :)

Игорьок
Откуда: Украина
11.06.08 [22:58]    
#14
Да а фигурка всё таки блестит и основание ни в кут ни в двери. Наверно лучше если он такой чистинький поставить на шашечку или на кусок дороги но не загонять его в такое болото.

Олег Наумов
Откуда: Санкт-Петербург
13.06.08 [16:11]    
#15
Коллеги!
По-моему не блестит он во всех местах. Блестит жидкая грязь. Просто Михаил представил Вам фотографии большого разрешения, на которых можно рассмотреть всякую мелочь. Сделай бы он фото похуже и все бы это ушло и было не заметно.
Михаил!
Наверное надо было загрязнить этому "макароннику" все по колено. Выше колена более светлым матовым грязевым цветом загрязнить выступающие кромки брюк и полы мундира. Небольшой офф топ. В 1911 году во время Итало-Ливийской войны, все европейские газеты обошла статья о том как под градом арабских пуль итальянский капитан пытался поднять в атаку свою роту берсальеров. Он стоял на бруствере во весь рост, подавая личный пример храбрости, размахивал саблей и кричал: "Аванти бамбини (вперед пацаны)! Аванти ардити (храбрецы)! Вся рота продолжала сидеть в окопах, хлопая в ладоши и крича:"Браво капитано! Браво!". Неудивительно, что итальянцы до 18го года не продвинулись ни на шаг.
С Уважением,
Олег

МиниМастер35
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.06.08 [23:46]    
#16
Да я думаю не только до колена... Если обратить внимание, то велосипед без крыльев и соответсвенно если ехать по такой грязюке, можно до шее испачкаться... А так работа интересная...

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
18.06.08 [13:19]    
#17
Самое ценное в этой композиции - это "лисапет". Фигурка вообще неважная, даже как-то необычно для "Фриула".

иж-27
Откуда: Краснодар
Аватара пользователя
02.03.09 [00:10]    
#18
Меня работа не зацепила, это просто фигурка с велосипедом на подставке :) основание больше похоже на расплавленый шоколад, чем на грязь :) ...

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44