DIORAMA.RU
Перейти к навигации. Перейти к контенту.
  • Вопросы и ответы
  • О проекте
  • Ссылки
Switch to english version of Diorama.Ru
  • Галерея
  • Мастерская
  • Копилка
  • Авторы
  • Конкурсы
  • Форум
Галерея > Диорамы и виньетки

Сим топором я буду править!..

масштаб: 54 mm | автор: Сергей Поповиченко (Mr Painter); Киев, Украина
фото #1
фото #2
фото #3
фото #4
фото #5
фото #6
фото #7
фото #8
фото #9
фото #10
фото #11
фото #12
фото #13
фото #14
Диорамы и виньетки: Сим топором я буду править!..

Приветствую всех! Хочу показать еще одну свою работу. Окончил ее еще летом, кто-то мог видеть ее на моем блоге. Вот, теперь выставляю в галерее.

Давно хотелось сделать что-то чуть более масштабное, чем обычно, с элементами архитектуры. Решил для начала, в качестве тренировки и испытания новых материалов, остановится на фентезийной тематике. Главный персонаж виньетки - фигурка от Andrea Miniatures, 54мм, металл.

Основание и руины изготовил из листового утеплительного полистирола, вырезал необходимые детали обычным канцелярским ножом. Зашкурил неровности на мелком наждаке. Изобразил трещины и сколы. Склеил все ПВА. Загрунтовал разбавленной водой шпаклевкой для дерева песочного цвета с добавлением ПВА. Добавил мелких обломков, камней, песка. Все окрасил и тонировал акрилом и маслом. Сухой кустарник - из подходящих корешков.

Фигурка, как обычно расписана акрилом и маслом. Установлена на основание при помощи длинных штифтов. Намертво решил не вклеивать.

Название работы позаимствовал у рассказа Р. И. Говарда о варваре Кулле. Что получилось - судить вам. Надеюсь, понравится...

Обсуждение работы (комментариев: 19)

01.11.11 [06:40] romkom78 ( Находка. Приморский край )
Очень понравилась работа. Супер !
 
01.11.11 [07:20] askarmc ( Казахстан, Алматы )
Потрясающе! Видел эту работу ранее, не помню где. Расфигачил всё и всех топором и править сбрался :D . Единственно, вопрос на счет изогнутого топорища, это наверное у Вас такая задумка?
 
01.11.11 [09:03] dpl ( СПб )
От же ж красотища! Отличная работ!
 
01.11.11 [09:37] Krest63 ( Самара )
askarmc Wrote:Потрясающе! Видел эту работу ранее, не помню где. Расфигачил всё и всех топором и править сбрался :D . Единственно, вопрос на счет изогнутого топорища, это наверное у Вас такая задумка?

Это задумка скульптора !
 
01.11.11 [10:11] Андрей Хруцкий ( Минск )
круто :shocked:
 
01.11.11 [11:45] Петруха
Слов нет, просто супер!
 
01.11.11 [13:15] Hinguy ( Московская область )
Красивая работа!
 
01.11.11 [13:28] Pacu ( Севастополь-Москва-Орехово-Зуево )
Как кадр из кинофильма)))
Красиво получилось)))
 
01.11.11 [21:48] Владимир Симонов
Работа отличная,про фигурку молчу ,сама атмосфера, и конечно руины все понравилось!С уважением Владимир!
 
02.11.11 [09:49] Valatar Aleanath ( Сумы )
askarmc Wrote:Видел эту работу ранее, не помню где.


В блоге Сергея вроде была и точно на чен-ла.
Работа потрясающая!
 
02.11.11 [19:17] DacotaCat ( Украина )
Необычайно атосферная работа. Все прекрасно сбалансировано.
 
03.11.11 [00:24] Mr_Painter ( Киев )
Коллеги, спасибо всем за отзывы!
 
05.11.11 [09:23] Аня ( Россия г. Самара )
Как всегда , отличная работа!
Дальнейших успехов!
 
06.11.11 [11:43] Mr_Painter ( Киев )
Спасибо, Аня :D
 
08.11.11 [23:50] zahar174 ( Азов Ростовская область )
Хорошая, красивая работа. А то, что работа незакончена в части архитектуры говорят не только штифты у фигуры, но по-моему и то, что между основанием и подставкой есть зазор. Сергей, я прав? С Ув.
 
09.11.11 [09:14] Mr_Painter ( Киев )
Спасибо, Захар. Работа фактически закончена, и меняться уже ни чего не будет. Однако основание еще не приклеено к подставке. Думаю, может найду другую подставку, посолиднее.
 
09.11.11 [19:39] Марина Штей ( Казахстан,Караганда )
Бодро! До уровня работы явно не дотягивает деревяная подставка.
 
15.11.11 [20:48] romb ( Volokolamsk )
Скорее,это Бран Мак Морн,а исполнение-обзавидуешься!
 
16.11.11 [23:15] Mr_Painter ( Киев )
Марина Штей Wrote:Бодро! До уровня работы явно не дотягивает деревянная подставка.

Спасибо, Марина! Подставку сделал сам. Для штучных фигурок проще найти промышленную. А для крупной виньетки, так что бы подошла по размеру - в Киеве трудно найти. Пытаюсь познакомится с хорошим столяром, но пока безрезультатно.

romb Wrote:Скорее,это Бран Мак Морн,а исполнение-обзавидуешься!


Благодарю за отзыв.

Бран Мак Морн - врядли. В произведениях у Роберта Говарда это, если не ошибаюсь, последний король пиктов, борющихся с римлянами. Герой вымышленный, но имеющий определенную временную привязку. И внешний вид его должен быть более привязан к историческим реалиям. Тут же имеем полностью фентезийного персонажа.
 
Обсудить работу на форуме Добавить отзыв
Если Вы не зарегистрированы на форуме, пройдите регистрацию, чтобы получить возможность комментировать работы.
Конкурс DiShow2021
Наша группа ВКонтакте
 
© 2002-2025 diorama.ru
Layout based on YAML