DIORAMA.RU
Перейти к навигации. Перейти к контенту.
  • Вопросы и ответы
  • О проекте
  • Ссылки
Switch to english version of Diorama.Ru
  • Галерея
  • Мастерская
  • Копилка
  • Авторы
  • Конкурсы
  • Форум
Галерея > Фигурки

Немецкий подводник

масштаб: 120 mm | автор: Руслан Слюсаренко; Одесса, Украина
фото #1
фото #2
фото #3
фото #4
фото #5
фото #6
фото #7
фото #8
фото #9
Фигурки: Немецкий подводник

Представляю Вашему вниманию небольшую конверсию драгоновской фигурки. Мой знакомый после просмотра худ.фильма «Das Boot» загорелся желанием поставить себе на полку фигурку подводника. Заказывать фирменные фигурки большого масштаба дорого и долго ждать. Но после просмотра фильма поджимает азарт желания иметь фигурку побыстрее, он утомил меня своими просьбами сделать немецкого капитана подводной лодки. Лепить с нуля - тоже займет время... Из литературы о немецких подводниках я нашел полезную информацию: подводники носили такие же кожаные куртки, как и танкисты, только серого цвета и вместе с кожаными штанами.

Я купил Драгоновскую фигурку «Танковый ас» в масштабе 1:16, она как раз в кожаной куртке. С помощью тамиевской эпоксидной шпатлевки сделал прямую куртку. Из своих запасов взял когда-то вылепленную голову, немного доработал: прищуреные от ветра глаза, бороду с усами, морскую фуражку, которая отличается от сухопутной тем, что она больше, более мешковата и с широким козырьком. А также добавил дубовый листок на фуражке - эмблему подлодки U-164. Каждая лодка имела свою эмблему и матросы носили их на головных уборах. В левой руке трубка для курения, в правую вложил самопальный цейсовский бинокль.

Красил только что привезенной из Москвы моим товарищем краской Vallejo. Новая краска требует новой технологии покраски - пока учусь, но что-то получилось.

Стоящая на обычной подставке фигурка подводника никак не смотрелась, поэтому я решил сымитировать нечто похожее на заднюю часть мостика подлодки. Да простят меня моряки и подводники за, возможно, неправильную имитацию, я пользовался только кадрами из фильма. Но товарищ мой остался доволен.

Обсуждение работы (комментариев: 12)

24.08.04 [09:31] Максим Тарутин
Впечатляет. Шикарно вылепленная ГОЛОВА, лицо, борода... <br />
З.Ы. Страшно интересна технология покраски именно Vallejo.
 
24.08.04 [10:31] ss20
Смелость - ценю. Фуражка слишком мешковатая, похожа на недотрепленную подушку, очень грубо для такого масштаба. Голова и ее окраска напоминают мультик "Пластилиновая варона" и очень похожа на пластилиновый клип "...а в апельсиновой роще с гитарой..." Слишком у него отъетая ряха, это у подводника то. Руки ну ни как не похожи на одетые в перчатки, разве что только в капроновые ;). Звезды в погонах тоже такие гигантоманские, а ведь они были едиными для всех и вставлялись и в петлицы до 4 шт. если 4 таких вставить в петлицу, то места для ранта уже не хватит, да и петлицы будет невидно, а ее размеры 4,5х4,5. Все остальное сделано хорошо, только куртка на спине плоховато обработана.
 
24.08.04 [11:31] Sniper
Руки конечно зря покрашены как перчатки, да и левая объективно меньше правой (есть такие ляпы c кистями рук у Dragon в 1/16). <br />
Но общее настроение передано верно.<br />
Das Boot rulez!
 
24.08.04 [22:31] Алфёров Алексей
Хорошая работа! Продолжая тему фильма этот товарищ похож на капитана Томпсона (или Томасона, точно не помню фамилию), который "ходит вечно пьяный". Вместо бинокля ему бы бутылку!
 
25.08.04 [05:31] ss20
Cобрал 2 фигуры от дрэгон в 1/16 - ляпов с руками необнаружил, да и более реальные они чем тамиевские, у тамии нету выразительности и реалистичности поз. У этого "танкиста" в комплекте вообще другие руки - действительно в перчатках, а тут сразу видно что "лысые" (и куда он ими залез? в йод наверное ))))))
 
26.08.04 [15:31] Василий Гончаров
К (2): Фуражка сделана правильно. Это заметно и на фотках и на хронике, да и в литературе однозначно описано, что офицеры (по началу это были только участники Первой мировой) часто вынимали кордовый шнур из фуражки (вопреки уставу), что и делало ее владельца "бывалым", или как в англоязычной лит-ре писалось фуражка имела "crash appearance". Про "отьетые рожи" могу предложить посмотреть на себя утром после 4-5 литров пива с вечера. Сам пробовал, так что знаю. ;))))<br />
Фигурка сделана хорошо. Видно сколько пришлось повозится с ней.
 
27.08.04 [11:31] Алексей Фоминых
А я на бинокль любуюсь. Даром что самопал - Цейсс! Линзы такие реальные.<br />
Насчет "опухшей рожи". Предположу, что это первый день в море после вчерашнего загула в портвом кабаке где-нибудь в Сен-Назере или Лориене. Хорошая фигурка.
 
29.08.04 [06:31] ss20
Рассматриваю фото кригсмарине - ни одной похожей фуражки. Не придираюсь, мешковатые - да, но таких "подушек" нету.<br />
Про кабак в Сен-Назере и т.п.:<br />
Вы видимо не знаете что такое немецкая морская дисциплина. А так же кто это бы ему разрешил покинуть судно, да еще и нажраться в дрызг???? Кроме того я так понял это подводник, которым разрешалось не более 3 рюмок коньяку, в личной каюте, в день.
 
03.09.04 [09:30] Sniper
Ты «Das Boot» то смотрел? Там очень хорошо показано как и где они пили. Немцы снимали про немцев, без Голливуда.
 
08.09.04 [01:06] Саша С Уралмаша
А у оригинала лицо симпатичнее
 
08.09.04 [09:44] ss20
Что ты мне тут агитфильмик тычеш? Лучше с документами познакомься и инструкциями. Гитлер стоит возле подбитого т-37 и рассматривает его смеясь, а приближенные ему говорят что у ссср все такие танки и это крутили в германии до 1945(!). Думай че говоришь. Замануха не есть факт.
 
16.01.05 [04:05] это я тот клип снял....
там в начале чел писал.....очень похожа на пластилиновый клип "...а в апельсиновой роще с гитарой..." Слишком у него ....
 
Обсудить работу на форуме Добавить отзыв
Если Вы не зарегистрированы на форуме, пройдите регистрацию, чтобы получить возможность комментировать работы.
Конкурс DiShow2021
Наша группа ВКонтакте
 
© 2002-2023 diorama.ru
Layout based on YAML